20 февраля 2021 г. 12:26

Только вчера закончил читать книгу, "Жизнь Пи". Спешу поделиться впечатлением. Скажу честно, эта книга написана явно не для меня. Стиль написания слабоват.
В целом книга хорошая, местами читал с удовольствием. Признаюсь честно, в конце много лишнего, хотя развязка для меня показалась слегка неожиданной. Половина книги, повествует о мальчике, родители которого держат зоопарк. Мальчик, которого коротко называют Пи, сокращенно от имени Писин. Он верит в Бога, но не может определиться с вероисповеданием. Далее повествование переносится в океан. После кораблекрушения, Пи остается один в шлюпке посреди океана. Или не совсем один, наедине с огромным тигром. Пи борется за выживание и проводит в океане далеко не один день. В книге хорошо описываются страхи мальчика и жгучее желание остаться в живых. Вера в Бога и знание законов животных помогает Пи справится с непреодолимыми трудностями. Книга вызывает море эмоций, переживания за мальчика и возмущение на тигра. Местами мне казалось, что я просто вырос из этой книги.