nad1204

10 сентября 2012 г. 15:00

Конечно же это сказка! Сказка про Золушку для взрослых девочек.
Вот пришли вы домой с работы: уставшие, затюканные служебными неурядицами и дорожными пробками, увешенные пакетами из магазина. А дома честно отработали вторую смену: приготовление ужина, выгул собаки, проверка уроков и мытье посуды. Затем разговор "обо всем" с детьми и любимым мужем и наконец чуть-чуть времени для себя любимой. А теперь можно и расслабиться. И берете вы в руки сказку про Золушку, нет, не ту, где фея, хрустальные башмачки, тыква и принц. А нашу, современную, написанную Ириной Волчок. Где деревенская недоучка-дурнушка, сожительница рыночного торговца Маратика, поломойка в супермаркете, абсолютно забитое (и в прямом и переносном смысле) существо, вдруг оказывается умненькой красавицей, от которой теряют голову сразу три вполне себе достойных мужика: красавец-студент, женатый бизнесмен и элегантный мужчина с загадочным прошлым. И феи есть, как же без них! Жена того самого бизнесмена и по совместительству племянница элегантного джентельмена и ее подруга — мать красавца-студента.
Незатейливо, абсолютно неправдоподобно, мило, трогательно и наивно! Но вот почему-то абсолютно не раздражает! А потому, что мы-то знаем, что это сказка! А в сказки очень хочется верить и в то," что все люди — хорошие" — тоже!

Надюш, скачала, пошла расслабляться-)Спасибо за рецензию..

Приятного чтения, Натусь! Эта книга, мне показалась, лучше, чем предыдущая была!

Надюш, это как в сериалах по каналу Россия))) У меня бабушка такие смотрела))))

Да-да-да! Что-то есть похожее!
Волчок живенько так пишет и позитивно. Иногда и добрые сказки надо читать!