19 февраля 2021 г. 19:05

Изначально я скучал в основном. Все как-то долго развивалось. Девушка нашла объявления о работе. Нужно было жить в одной из квартир, в одном из самых известных и дорогих домов Нью-Йорка. За это ей платили немалые деньги. Сразу причины этого были не очень нормальными. Ее нанимали, чтобы в квартиру никто не влез и не обворовал. Это в доме со швейцарами и камерами? Кто туда зайдет незамеченным? И не проще ли охрану в холе дополнительную нанять, чем нанимать сомнительных жильцов в пустующие квартиры? Естественно все неофициально. Плюс еще и странные вопросы о семье и прочее, типо вдруг что, то к кому обращаться с родственников. Еще даже не взяли ее на работу, а уже интересуются. Странно это все и подозрительно. Правда это все и расчитано на тех, кто в отчаянии. Кому нужны деньги и крыша над головой. Такие могут закрыть на многое глаза, в надежде, что и им должно повезти. Но обычно, бесплатный сыр только в мышеловке. Был еще сомнительной факт, столько жертв, в некоторых были семьи, и что никак до сих пор не вышли на это здание? И у остальных, что ни у кого никаких друзей? Были же, пусть не у всех, но были. И что, никто не знал где они жили? Где работали? Тем более таким домом сложно не похвастаться друзьям. И там они пропадают. Уже хотя бы несколько случаев должно было дойти до полиции и вызвать сомнения. Да и сама история, как написал выше, скучноватая. Долго все так развивалось. Резину тянул, тянул автор. Конец правда интересный, долгожданный. Просто хотелось узнать уже все подробности.
Оценка 7 из 10