9 сентября 2012 г. 22:50

Опять это ДЕЖАВЮ
Сколько раз зарекалась себе не читать книгу, когда посмотрела фильм или наоборот когда прочла книгу не смотреть фильм!
Но, увы, это случилось!
Нет, не то, что бы мне не понравилась книга. Просто я как будто, слышала где-то эту историю, но что-то не то, не так! Фильм превосходит, может только картинкой, цветом и актерами. Но эту чувственность, которая была в фильме не почувствовала в книге.
649699036.jpg

Еще что меня отвлекало от прочтения, это скачка от героя к герою. Сначала Тибо потом Бет и Клейтон (когда были главы от его лица, просто перелистывала). Пока прочтешь главу от лица одного героя, забудешь, чем закончилась глава предыдущего героя. И невольно приходилось возвращаться.

В книге, как и во всех книгах Спаркса, очень раскрыта тема преданности. Будь, то любимый человек, собака, место где ты живешь, мечта, цель,работа или увлечение. Ты предан тому, что любишь. Вот что хочет нам донести автор, каждой главой!

Главный герой, как и положено - красив, силен, умен, добр и предан. Предан своей цели, найти девушку на фотографии. Предан своим чувствам, как не пытался бывший муж главной героине, помешать их союзу - у него это не получилось.
Бет - главная героиня, которая предана своему сыну, своей бабушке и любимому делу, которые стоят на первом месте. С появлением Тибо, она не знала что он станет тоже на первое место, потому что ее бывший муж устранял всех ее поклонников и шантажировал ее, что заберет сына. Сына он тоже терроризировал, заставлял делать, то что он не хотел. Отец - мерзавец, одним словом. Вот, что говорит, Бет о своем бывшем муже:

Одно дело выйти за него замуж, и совсем другое - постоянно расплачиваться за эту ошибку всю оставшуюся жизнь

Еще одна красивая история любви, которая останется у меня в сердце надолго!

86241705_kinopoiskruTheLuckyOne1841926.j

P.S. Занесу очередную книгу Спаркса в список "То, что предложу почитать моим детям/внукам"
9/10

Подскажите, а кино также называется, как и книга?

Да. Русское название "Счастливчик", а английское "The Lucky One". В главной роли - Зак Эфрон.

Спасибо!

Посмотрите, очень милый фильм :) Такой летний.

обязательно посмотрю! ) люблю такие фильмы. )