FlytheDevilish

18 февраля 2021 г. 20:37

Просто феерическая дурь. Начиная с мыльно-водевильного начала, прям без вступления сразу диаложик, где злая-презлая мачеха сует падчерице уже заключенный контракт, по которому страшный-ужасный маг должен ее инициировать (ну вы понимаете *активно шевелит бровями*), а еще за это (что собственно инициирует) сможет пользовать ее пару неделек чисто для души, причем в процессе инициации еще и магию как пить дать отберет.
Вот всегда меня веселит это в книжках, группка авторов отличилась в свое время, так до сих пор мода не сошла, а обоснуя не придумано. Но тут автор уел так уел, теперь за «раскупорку» еще и платить надо! Вот это поворот, я вам скажу.

А дальше уже оригинальность теряется, никаких обоснуев и в принципе логики происходящего. Например, нафига учить баб-с в академиях и прививать им ненужные мысли (типа побегов от опеки), если их дело отдавать свои невинности с магическими резервами и ублажать властьимущих. Короч, на 18 главе я потеряла надежду найти хоть крупицу логики и с облегчением закрыла книжку, ну разве что в конец заглянула - героиня счастлива с первым встречным магом, которому отдалась, чтобы не отдаваться тому, на которого изначально был контракт. Л - Логика.