18 февраля 2021 г. 15:08

5 "Тарантино. От криминального до омерзительного: все грани режиссера"

⠀⠀Захотелось чего-то легкого и тут ЛитРес предложил мне эту книгу. Подкупило только то, что в книге всего 256 страниц и неожиданно ограничение18+.

⠀⠀Никогда не думала, что книга о жизни Тарантино так сможет меня увлечь. Мне очень понравилось, стало понятнее творчество Тарантино и открылось с другой стороны. И теперь я просто обязана пересмотреть его шедевры.

⠀⠀Моё знакомство с Тарантино началось с просмотра фильмов "Убить Билла". И пускай, как теперь я знаю после прочтения книги, для него самого эта история стала проходной и не самой лучшей, этот фильм оставил сильное впечатление о его творчества.

⠀⠀Положительно впечатление, возможно, осталось и от того, что Тарантино не зазвездился и создает иллюзию простого человека. Я думаю это феномен нашего времени, когда парень с кинопроката дошёл до уровня эксперта фильмографии.

⠀⠀Его фразы в самое сердечко:

"Я не ходил в киношколу, я ходил в кино"

"Я делаю фильмы для моих фанатов, но я считаю себя самым большим фанатом"

⠀⠀Что касается самой книги, то хочется отметить интересное, структурированное изложение материала. Книга будет интересна не только поклонникам Тарантино, но и тем, кто хочет узнать кухню кинопроизводства более глубоко, а также любителям искать скрытые смыслы.

⠀⠀Теперь хочу заполучить эту книгу в бумаге.

⠀⠀P.S.: оказывается мы родились в один и тот же день 27 марта с разницей в 27 лет!