18 февраля 2021 г. 14:21

5 Убереги меня Свет от мужчин, которые думают волосами на груди. Хотя не знаю, есть ли из них кто-то другой породы

Первое в моей жизни эпическое фэнтези. Из-за того, что данное произведение сейчас на слуху, решила и я его опробовать. Скажу честно, читалось очень тяжело и долго, начала читать в середине января, а закончила в середине февраля. Но почему то от тяжести прочтения бросать не хотелось. Это как попробовать деликатес, ты делаешь это медленно, пытаясь прочувствовать все ноты вкуса, понять стоит ли это потраченных денег и в данном случае это того стояло.
Ух, какие же интересные женские персонажи получились у Джордана. Моя любимица, Найнив. Сложный у неё характер, её упрямство сопоставимо с её смелостью. Хороши так же любовные линии, тонкие, не навязчивые.
Мужские персонажи, а точнее главная троица, в каких то моментах наоборот раздражала своей неблагодарностью к людям которые им помогали, а так же их страх перед своими способностями.
Погоня Темного за главными героями, тоже замечательно прописана. Читая, я прямо ощущала это давящее, угнетающее чувство опасности, что вот вот тебя и схватят.
В заключении хочу сказать, что я рада моему знакомству с Робертом Джорданом и героическим фэнтези, буду читать продолжение, хотя пока в голове у меня не укладывается как я прочту все 14 книг из цикла. Приятный бонус, что вроде как скоро выходит экранизация, намеченная в начале этого года, если конечно ничего не поменяется из-за обстановки в мире. Пусть Свет сияет вам вечно!