18 февраля 2021 г. 13:48

4 Теология как главный герой

Сначала книга мне показалась скучноватой, потом мне показался главный герой довольно пресным, о чем, наверняка, пишут многие в своих рецензиях. Но ближе к концу первой части пришло осознание, что книга построена таким образом, что главный герой в ней является всего лишь фоном, а то, что действительно важно - это то, что происходит вокруг него, другие герои, ну и самые главные герои здесь, конечно, теология, понятия веры и религии. ГГ же специально создан таким, какой он есть, потому что он всего лишь часть сценария, просто точка, через которую можно увидеть то, что действительно важно. Мне понравился такой интересный ход от автора, потому что он позволяет нам просто быть глазами, которые смотрят на происходящее, путешествуя вместе с главным героем, не погружаясь глубоко во внутренний мир, характер и взгляды ГГ. Это было очень необычное путешествие. А еще я узнала о некоторых новых религиозных и мистических течениях, что в целом довольно любопытно. Так что к концу книги я могу смело поставить ей 8ку, отличная вещь, не любимая, но определенно стоящая прочтения.