EkaterinaSergeevna789

Экспертный не эксперт

18 февраля 2021 г. 13:28

2.5 Объективности не существует. Правосудие — дело рук человеческих. Несовершенное, зыбкое, субъективное.

Это у меня вторая книга Гранже, первая “Кайкен” мне не очень понравилась. Думаю, нет, ну вот эта должна быть огонь, столько отзывов на нее. В итоге, я сбилась со счета сколько раз хотела ее бросить.
Скажу честно, я вообще не поняла о чем эта книга. Тут есть каннибализм, ритуальные убийства, мальчик – аутист, путешествия, генетика, пол, торговля оружием, трупики и женщина супергерой.
Начнем с конца, Жанна Крулевска- следственный судья. И все дела она раскрывает только взглянув на папку-это первое. Второе, она невероятная красотка. Третье- ее бросил мужик, она в депрессии, и решает прослушать сеансы ее бывшего и психотерапевта, вдруг что новое узнает. Четвертое- у нее где-то есть лепрекон, ибо на протяжении всей книге ей просто невероятно везет.
Так, продолжаем. В это самое время происходят, нереально жестокие убийства женщин, в которых присутствует каннибализм. И так неожиданно, прям совершенно, Жанна понимает, что при прослушивании записей общения ее бывшего и психотерапевта, она становится свидетельницей странного разговора психотерапевта и отца с мальчиком аутистом, который, по мнению Жанны, как-то связан с этими кровавыми убийствами. И пошло поехало…
Первые страницы я читала с мыслью “ага, вот сейчас-то все и начнется”, следующие “ну ладно потерплю еще немного”, дальше “ну и?!”, после 300 страниц я делала попытки бросить книгу, но совесть не позволяла. Все слишком растянуто, уныло, печально, вяло. Еще эта Жанна-супергерой, смотрит на изуродованные трупы, даже не поморщившись, разговаривает на иностранных языках как на родных, может не спать вообще, может идти пешком днями и ночами, улететь одна на другой край света и много чего еще.