Salza

Только личное впечатление ;)

18 февраля 2021 г. 10:30

Прочитав аннотацию к книге, я ожидала более интересного чтива. Потому как заявленная история

Действительно ли Сьюзан Салливан, сыгравшая мать писателя, умудрилась победить в кастинге благодаря своей фотосессии для журнала Playboy?

- не была раскрыта.

Что же интересного есть в книге. Так, например, собраны в хронологическом порядке биографии героев сериала. По маленьким фразочкам с каждой серии получается целая жизнь, охватывая и любимые книги, и детские воспоминания. Это интересно. Потом идёт биография актёра, сыгравшего роль и вот тут много отступлений, что и не очень интересны, и совсем не касаются сериала.

Также мне понравился разбор преступлений, что легли в основу сюжетных расследований. Но тут тоже было много отступлений от самого "Касла". Про того же "Зодиака" и факты рассказали, и какие фильмы ещё по нему сняты и даже про актёров из тех фильмов.
Рассказано про Сухой закон и его последствия, мафию и жизнь в то время.
Потом рассказано про тех писателей, с которыми Касл встречался за покером и которые и в правду были писателями (как и их успехи в писательском деле, награды и жизнь).

А вот чего не хватило, так это историй именно со съёмочной площадки. Интересных фактов про съёмки, варианты развития сюжета и всего в таком духе. Потому как, если собрать инфо именно по сериалу "Касл" - то их будет примерно половина книги всего. А ещё много догадок, в духе "вероятно, это послужило ..."

Поэтому впечатление неоднозначное. Вроде и интересное есть, но много и сторонней информации.

картинка Salza

Игры: Собери их всех

А сериал понравился?

Сериал я очень люблю и пересматривала его множество раз. Там и детективные истории интересные и серьёзные, но в уныние и грусть не даёт скатиться Касл. Он то гипотезы строит невероятные, то ведёт себя не типично для полицейских, а уж его тандем с Беккет - любо-дорого посмотреть.
Меня захватило с первой серии. И до конца сериал очень умело держит равновесие между "сложными" делами и юмором.

Я тоже очень люблю сериал. И актёра.
Но вот финал сериала меня почему-то разочаровал.