loneliness_h

18 февраля 2021 г. 10:23

4.5 Время способно изменить отношения самым невозможным образом. А смерть полностью меняет души людей.

В школе Элли считаю чокнутой, потому что она носит брекеты и на вечеринках сидит в уголку читая книги. Однажды на одной из вечеринок Элли ближе знакомится с Грейсоном (Он звезда школы в которой учится девушка) у них завязываются крепкая дружба и взаимная симпатия. Затем Элли узнает, что её мать больна раком груди. И все рушится, из переживаний её вытягивает Грей. Он всячески поддерживал её, отвлекал от грусти, помогал справиться с болью. Когда настал день похорон он был рядом с Элли. Грейсон показал ей что жизнь не закончилась, мама всегда рядом с ней, в её сердце. Он спас её душу и научил справляться с болью утраты. Тогда, Элли думала, что они навсегда вместе. В юности все кажется вечным. История такова, что со временем их общение становилось все реже и реже, а после совсем ушло, у каждого появилась своя собственная жизнь. Но спустя пятнадцать лет после их последней встречи, судьба свела их. И на этот раз она спасла его.
Мне книга понравилась, я получила удовольствие от чтения. Как по мне достойная книга. Язык автора замечательный, легко читается. Интересный сюжет, сильные эмоций, милые и добрые персонажи в которых нельзя не влюбиться (моя любовь это Лорелай, такой храбрый и добрый ребёнок). История, которая хоть немного, но похожа на реальную жизнь. Где есть не только сказочная любовь, но доля реальности. Что иногда принц не ждёт принцессу, а находит другую, которая ближе к нему.
Невольно задумываешься, что иногда судьба сводит нас с человеком не просто так. У каждого из нас есть свой человек, который ассоциируется с определённым промежутком времени. И когда плохо, и когда хорошо. Книга замечательная. Рекомендую всем.