margo000

8 сентября 2012 г. 18:47

Йес!
Оказывается, есть еще немало неизвестного мне в любимых жанрах! В данном случае, любимый жанр - классический детектив!
Здорово-то как: находить хотя бы 15-20 минут, чтобы потихоньку улизнуть в спальню, закутаться в плед и провалиться с головой в увлекательное расследование убийства! И как здорово: в течение рабочего дня с внутренним радостным попискиванием предвкушать эти самые 15-20 минут, которые ждут тебя дома.

Убийство постаревшей звезды, оказавшейся жертвой известного в широких кругах ловеласа. "Жертвой" - в том смысле, что повелась на харизму и стала N-ной женой этого охотника за богатством стареющих женщин.
Изюминку детективу добавляет тот факт, что убитая увлекалась логическими загадками, шифровками и прочими таинственными вещами. И мозг у нее работал ого-го как. И ясно было, что написанное на последнем издыхании слово "f a c e" - это не просто так - это подсказка к поиску убийцы. "Фэйс" - "лицо". Чье же лицо имелось в виду??? Кто же из действующих лиц и является этим самым "лицом" (простите за тавтологию)?

Финал порадовал не на все 100. Но я простила эту мелочь, ибо само чтение было вполне интригующим, увлекательным, заставляющим шевелить мозгами.

Дорогая sola-menta , спасибо, что вы уловили мою потребность в характере "разгрузочного" чтения и посоветовали самое то!!!

А давно я Квина не читала! Добавлю-ка в Хотелки! Спасибо, Рит!

Рада, что понравилось :)

Ага, я тоже рада!!!))

Опять веткой промахнулась :)

хе-хе, а я вот присматриваюсь теперь на его же "Дело о какой-то туфле", или как-то так...

О! А эту читала — в детстве просто очень нравилась (я дб этом даже историю писала)! А взрослой перечитала, уже что-то не то...
Но если первый раз, надеюсь, понравится!

Вау....интригует)))

Приятного чтения)))

Спасибо!))

У него еще могу посоветовать "Сердца четырех", "Дом на полпути" и "Тайну Египетского креста" (хотя последний немного более кровавый, но интрига и разгадка там замечательны!) :)

СПАСИБО!!!! Набросаю себе в читалку - буду время от времени отдыхать)))