OksanaPeder

вечный читатель

17 февраля 2021 г. 22:10

И что это было? Начало книги мне даже понравилось - ведьмы среди обычных людей, семейные тайны... Но уже к середине стало понятным, что ничего реально увлекательного в этой истории не происходит. Все настолько притянуто за уши и обильно полито розовым сиропом, что зевать я начала уже в середине книги.
Немного о плюсах. Во-первых, тут неплохие второстепенные герои. Братья-близнецы - это весьма неплохо, да и бабушки могло бы быть и побольше. Во-вторых, книга написана весьма легким слогом, не обременена сложными сюжетными ходами, поэтому читается очень быстро.
Минус? Для меня главным минусом истории стала главная героиня. Честно говоря, до самого конца мне казалось, что читаю я про девочку-нимфеточку лет 14-15. По крайней мере, ее поведение не вписывается в мои представления о почти совершеннолетней девушке. Она постоянно истерит, говорит одно - делает другое... Такие героини меня раздражают.
Не смогла я проникнуться и любовной линией. Оба что-то знают о природе друг друга, при этом ходят кругами туда-сюда. Возможно не будь кучи отвлекающих моментов - тут и спасение близнецов, и прабабкин гримуар, и слежка за главной героиней... Слишком всего намешано для простенькой любовной истории.
Резюме - почитать можно. Для отдыха вполне подходящая книжка. Перечитывать точно не буду.