Maple81

17 февраля 2021 г. 21:10

Интимный дневник Салли Мара.
Ну, я прочитала второе произведение автора, и однозначно убедилась в нашем несоответствии. Причем я не могу назвать книгу плохой. В ней много юмора, хотя весь он и достаточно непристойный. Этакая французская фривольность. Правда, француженки должны были бы быть утонченными особами. Может, поэтому он предпочитает описывать ирландцев, шотландцев и выбирать при этом прослойку работающих руками людей.
В этом романе это девушка, наивность которой в ее 18 лет доходит до нереальности. Таковы, наверное, были барышни XIX века. Да и то только те, которых не вывозили на лето в деревню. Эта особа со своей сестрой тоже совершает поездку в деревню, дабы слегка расширить свои познания в биологии, и перейти от растений к животному царству. По мере продвижения романа она будет просвещаться все больше и больше, и замуж выйдет уже вполне умудренная опытом общения с мужчинами.
Это одна основная линия. Есть еще пропавший муж, ушедший за спичками, пьянствующий брат, который увивается за кухаркой и прочие колоритные личности. Не хочется задерживаться подробнее на их описании, поскольку главное в книге подача автора, а ее я в своей рецензии все равно не передам.