HopsonPlonks

17 февраля 2021 г. 19:58

5 Антиутопия, а возможно и наша будущая реальность

⠀ Потрясающая книга, как и первая часть.
Нравится что обе книги будто связаны и писатель создал целый мир с вошедшими в обыденную жизнь ноу-хау.
⠀ Писатель дает нам вариант возможного развития будущего, если человечество и дальше продолжит «упрощать» себе жизнь гаджетами, техникой, и даже если совсем облениться чтобы самостоятельно знакомиться с другими людьми по-старинке. А чего? Кровь сдал - вот твоя половинка: ну и что что у вас огромная разница в возрасте, вы живете на разных континентах и вообще одного с тобой пола, а ты гетеросексуален. Но об этом прошлая книга.
⠀ Не поймите меня не правильно: я люблю технику, она реально упрощает жизнь, но иногда когда задумываешься на минутку и оглядываешься вокруг на людей, которые платят за покупки прислонив руку к терминалу, обращаются к виртуальным помощникам, воспроизводят музыку на чужих колонках в чужой квартире подключившись к блютуз, одевают детям часы, с помощью которых не просто видишь где ребенок находится, но можно подключиться и услышать что вокруг ребенка творится - становится страшновато, а что дальше?
⠀ Человек уже не мыслит своей жизни если даже просто оставит телефон дома и выйдет на улицу. В телефоне - целая жизнь для многих.
⠀ С нетерпением буду ждать следующих книг автора!