MarinaPestovskaya

в грибах и единорогах

17 февраля 2021 г. 19:20

4 Смотреть в твое лицо.

Маленькое отступление.
Дораму "Гоблин" я посмотрела в числе первых, можно сказать, что так я познакомилась с Кореей впервые. Для меня стало откровением, что можно снять трогательный сериал без бесконечных постельных сцен (которыми голливудские режиссеры заменяют признания в любви). Вот именно из-за нехватки романтики я и потянулась к азиатам.

Сама книга написана по сериалу, поэтому (если закрыть глаза на перевод местами корявый) текст произведения вышел неполным. То есть ты как бы смотришь фильм, читаешь сценарий, все это, но никак не книгу. Нет полного раскрытия чувств героев, а только пунктиром, все что мог понять автор посмотрев дораму (ну как-то так), на мой взгляд я увидела в дораме больше (спасибо актерам).
Данную книгу я хотела прочитать давно, ровно сериал меня и сподвигнул к этому. После просмотра сериала захотелось побольше узнать про прошлое генерала Ким Сина, возможно увидеть чуть больше внутренних переживаний Ынтхак, но нет.
Эта книга написана для ностальгирующих как я, которым понравился сериал, но которые не стремятся его пересмотреть, дабы не испортить вкус воспоминания. Для всех нас - держите книгу. Этот сериал познакомил меня с актером (игравшим Мрачного Жнеца) Ли Дон-ук (이동욱) и скажу вот что, он красит губы, постоянно это делает в каждой своей роли (ну почему я на это первым делом обратила внимание не знаю), мне нравиться его игра, ради его комичного и трагичного Жнеца стоит смотреть сериал.
Одним словом это самое замечательное блюдо).

Книга прочитана в рамках мини-игры "Панчхан" для клуба Чарующая Азия.

Люблю эту дораму.