Laskka

17 февраля 2021 г. 19:10

Попаданка в мир магии, в тело ученицы академии, которая хороша собой, из богатой семьи и у которой намечается роман с ректором. Что может быть ещё более шаблонно и неинтересно?
Но Ирина Шевченко смогла удивить.
Начинается книга с того, что бог выдуманного мира отправляет создательницу этого мира расхлёбывать всё то, что она наворотила. А то как так, начала создавать историю и бросила, а всем живущим в мире расхёбывать последствия такого необдуманного поступка. Не порядок! Кто кашу заварил, тому и отдуваться. И чтобы всё было как по классике: и мир спасти и героиню с ректором свести, а потом так и быть, можешь обратно возвращаться в свой мир к коту.
Всё то, что должно было привести к банальнейшему результату, на деле, оказалось интересной историей, в которой, что для меня не свойственно, я даже за отношения персонажей переживала. Настолько, что я даже спрашивала человека, который книгу уже прочитал, так ли всё будет или не так.
И помимо отношений, в истории, на удивление, весьма и весьма интересный сюжет. Мир, который кто-то изменил и эти изменения приводят к тому, что людей начали забывать. Но кто это сделал и почему? Но, тут и кроется всё же один из минусов книги, то, что я не отгадала кто именно главная редиска произошло не из-за того, что я всё прохлопала, а из-за того, что просто автор так решила. Не было никаких намёков, что это именно этот человек, что я считаю не совсем честно для детектива. Но, с другой стороны, это и не детектив, так что чего жаловаться? =))