Nikitich_

17 февраля 2021 г. 17:55

2 Самая нудная книга из прочитанных мной!

С таким бессодержательным бесцельным и пресным потоком банальностей жизнь решила меня столкнуть вложив в руки эту книгу. Десятки картонных персонажей, поверхностное невежественное отношение к религии и обрядам, попытка воткнуть в книгу все, что только можно: от интимной жизни партизан и узников лагерей до религиозных конфликтов в Израиле и сексуальной ориентации второстепенных персонажей, все это приводит к неудержимому рвотному рефлексу. Более того, все это делается бездарным, калечным языком и раскрывает полную бездарность Улицкой как писательницы(возможно, это худшая её работа, посоветуйте что-то достойное в комментах, может как-нибудь у неё появится надежда на второй шанс).

Многие также отмечали, что книга слишком зациклена на исключительности евреев как нации, и вызывает антисемитские настроения. Тоже очень омерзительная особенность книги.

В общем очень занудная книга, как-будто кто-то заставил Людмилу, очень тусклые образа, посредственная история и нелепые мысли. Читать крайне не рекомендую..

"Даниэль Штайн" действительно такая себе вещь. Тем не менее, Улицкая не бездарный писатель я могу смело порекомендовать роман "Медея и ее дети" и цикл рассказов "Детство-49".