Helena1996

кто? я? если только по аморфности и рефлексии )))

17 февраля 2021 г. 17:30

Это не совсем знакомая нам всем сказка о фейри, хотя известный сюжет и обыгрывается, но именно с позиции зыбкости наших представлений о мире, и возможно, мы знакомы лишь с одной его половиной. Другая же его половина так отличается, что поверить - это переступить через себя.

И вот, в попытках соприкоснуться друг с другом, две его половины, как противоположно заряженные частицы, необратимо притягиваются друг к другу, чтоб через какое-то время вопреки физическим законам с еще большей силой отталкиваться друг от друга. Попытка сблизиться для двух этих миров грозит лишь осложнениями тем, кто проигнорирует предупреждения, да и просто катастрофой. Любая развязка будет несчастливой, но они попытаются.

Несмотря на знакомые черты сюжета, все же интересно было погрузиться в эту историю, в которой страдающими сторонами оказались едва ли не все затянутые в нее. Некоторые повороты оказались слегка неожиданными, а финал мог быть и другим, но для тех, кому суждено быть Королевой мая, для них реальность раздвоена, и каждый раз финал дрожит и колеблется. Наш же финал, который мы ждем с какого-то момента с нетерпением, мог сложиться по-другому. Или наоборот - не мог не случиться именно таким.

В рамках игр "Дайте две", "Книжное путешествие", "Собери их всех"