17 февраля 2021 г. 17:18

2 Громкое название за которым ничего нет.

Если вы взяли эту книгу как источник мотивации, то открывать её вам не следует, внутри мотивации никакой нет, она вся в названии. А что же тогда внутри? А там море воды, состоящей из биографии, рекламы компании, и нескольких прописных истин. Никаких секретов успеха, принципов и методов работы. Основной посыл идущий от автора, заключается в следующем, я смог, и ты сможешь. Прошу прощения, но вроде бы читатели рассчитывали более детального анализа успеха от автора.

Вообще-то от книги, которая заявлена в категории бизнес книги, читатель вправе ожидать совершенно другого. К примеру начинающий предприниматель не найдет здесь ответов на интересующие его вопросы, а действующий предприниматель никакой полезной информации для себя. Мне просто вообще не понятно зачем тогда автор свою автобиографическую книгу заявил, как специализированную? Ведь в реальности книга таковой не является. То есть автор специально ввел читателей в заблуждение, ради больших продаж книги. А как же тогда быть с его наставлением о том, что нужно сдерживать свои обещания? Выходит, что автор сам не соблюдает тех правил на которые советует опираться.

В общем если вам прям очень интересна биография Ричарда Брэнсона, то в этом случае книгу приобрести можно, но учтите, что повествование очень скупое и скучное, и при этом в нем присутствуют очень наивные авторские фантазии. Во всех остальных случаях, книгу следует обходить стороной.