17 февраля 2021 г. 17:08

5 Пересказ!

Меня зовут Бильбо Торбинс. Я — хоббит, из страны Хоббитании. Живу в маленькой деревне— Круче с такими же хоббитами.
    Моя жизнь шла хорошо, пока Гэндальф не попросил ему помочь. Я и 14 хоббитов отправились на поиск Одинокой Горы, ради убийства дракона — Смога.
Так и шли несколько дней по лесам и полям. И тут меня утащили гномы в пещеру (гномы враги хоббитам). Там я встретился с Голлумом, ещё то чудовище... Он выдвинул условия: если я не угадываю его загадки, то мне крышка. Но мне, хитрому малому, удалось его обмануть и сбежать.
Я снова встретился с отрядом. Дальше мы встретились по дороге в деревне с Беорном(огромный хоббит, имеющий свойство превращаться во все живое). Он подсказал нам верную тропу и дал немного еды.
Спустя много дней и потраченных сил, мы дошли до горы. Я увидел спящего дракона, украл кубок(у дракона было много ценного) и ушел. Но решил вернуться, хотел поговорить с драконом. Тот проснулся и сразу же стал говорить, что я вор и лжец. Но также сказал, что меня, якобы, отряд использует. Я задумался, но сбежать удалось.
Дракон в ярости полетел на мою деревню. Там хоббит Бард убил из лука дракона, попав в единственное не бронированое место — яму на животе.
Дракон пал. Все хоббиты отныне стали жить спокойно

я и 14 гномов!!! 😅

не гномы, а орки утащили!

ну перепутал, извините)