Dzyn-Dzyn

Ленивый поглотитель книг, сериалов и чая

17 февраля 2021 г. 16:39

Роман очень понравился!! И тут чтение вдруг стало у меня другим. Обычно я проглатываю книги, если они интересные и захватывают. А тут я наоборот, читала и растягивала удовольствие. Слушала книгу не торопясь, без рьяности и желания быстро дочитать.
Книга немного воодушевляющая. То, как главный герой сохранил свою совесть, честность и свою личность меня поразило. В жизни редко встретишь человека, который имеет чистую совесть, не обманывает окружающих и имеет смелость противостоять сильным мира сего.
Я мало читала до этого литературу, связанную с востоком. Очень понравилась атмосфера, для меня это было необычно и непривычно.
Перипетии судеб героев - то, что автору удаётся описать мастерски. То, как связаны персонажи, как влияют их поступки и слова на общую канву - сильная сторона автора. Это уже заметила, когда читала Дэвид Митчелл - Облачный атлас .
В целом, роман зашёл. Рада что знакомство с автором продолжается хорошо.

Книгу слушала в исполнении Игоря Князева. Как всегда великолепен. Интонации, тон голоса каждого персонажа, чёткость, дикция - все на высоте. Никаких претензий к нему как к чтецу.

Прочитано в рамках:
- совместных чтений группы "Чарующая Азия"
- моба "Нас ждут приключения!" группы "Мир аудиокниг"
- моба "Жанровые домики" группы "Книжная страна"