17 февраля 2021 г. 11:16

Шерил, будучи ребёнком, попала в руки маньяка, и единственная из его жертв смогла тогда уцелеть. Однако, воспоминания о 2х-месячном заточении и последующем освобождении напрочь стёрлись из памяти. Но скоро прошлое напомнит о себе! Ей придётся вспомнить... вспомнить всё от начала и до конца.

Вот то ли я чересчур завысила ожидания, то ли оказалась слишком искушена в этом жанре, но в итоге книга не смогла вызвать эффект разорвавшейся бомбы, на что был мой расчёт. Хотя я сразу же втянулась в сюжет, и азарт охотника поначалу просто зашкаливал.

Автор умело манипулировал моими мыслями, путая следы. Я просто не понимала что происходит – где правда, а где игры разума, где реальность, а где иллюзия. Версия сменялась за версией, но в конечном счёте я поняла что к чему намного раньше, чем автор преподнёс правду на блюдечке. Жаль, что сюрприза тут для меня не случилось. Да, и чувствовался некоторый перебор событий и киношность происходящего.

Однако, отмечу, что кое-какие подробности прошлого всё же смогли меня удивить, да и финал незаезженный, что несомненно запишу в плюсы книги. Я не жалею о потраченном времени на чтение, хотя перечитывать эту книгу вряд ли буду в отличие от других книг Алекса Д.