17 февраля 2021 г. 05:19

3.5 Если вы хотите изменить мир, начинайте петь, когда вы по шею в грязи

Книга — расширенная версия выступления адмирала Макрейвена выпускникам Техасского университета. Сама речь выложена на ютьюб и легко ищется по запросу "заправь кровать". Там всего двадцать минут и книгу после этого, собственно, можно не читать. Ибо это те же правила, но наполненные "водой" и мотивирующими фразами про службу в армии (типа, служба в армии — круто, все "морские котики" США — мужественны, выносливы, в общем — молодцы).

Кто всё же хочет читать, а не смотреть, листайте в конец книги. Сам текст выступления автора "заботливо" припрятан составителями дабы вы купили книгу, а не прочитали в интернете. Вы же не станете приобретать книгу, в которой двадцать страниц — верно?

Сами правила крутые и основаны на опыте человека, а не высосаны из пальца. И их вполне нужно запомнить — в жизни пригодятся.

Кстати, текст выступления выложен на сайте "Теории и практики", правила заботливо выделены жирным шрифтом, если вы начнёте их забывать. Статья называется "Не отступать перед акулами и заправлять кровать: 10 правил для тех, кто хочет изменить мир".

спасибо тебе, мил человек.
я уже давно понял что вся эта нон-фикшн недолитература искусственно раздута. видимо ввиду того что за большой объём текста авторы получат больше денег. и как очередной виток звиздеца: теперь появилась куча книг о том как читать быстро книги. основной принцип: отсекая воду находить основные мысли. и как всегда у таких книг приписка: данный метод не работает с художественной литературой.