Salza

Только личное впечатление ;)

16 февраля 2021 г. 20:48

Начало было достаточно интригующее. Одной из сестёр-близняшек предлагают поучаствовать в неком представлении, тем более эта девушка "своя" в клубе по "отыграть как жили в прошлом". Это просит очень уважаемый друг и наставник, которому ну очень не хочется отказывать. Да и денежное вознаграждение выше всяких пределов. А всего-то и надо, что отыграть жену лорда со всем вытекающим поведением и одеянием сроком в год.

Но вот незадача, эта самая сестрица, которую очень просили в этом поучаствовать, собралась сама замуж и просить жениха подождать годик, пока она побудет фиктивной женой лорда - не вариант. И тут приходит на помощь её сестра, которой нужно сменить обстановку после разрыва своих отношений.

Но после знакомства с фиктивным мужем и подписи на контракте - деву усыпляют и умыкают... в другой мир. И толком ничего не объяснив и лишив всех вещей, ждут от неё профессиональной игры. А у неё случается только истерика, с боем посуды и ручьями слёз.

Мужик тугой, ничего не объяснив и не поговорив, начинает тыкать носом в контракт, и то что за это ей нехило заплатят. Девушка истерит и ссорится с семейством муженька. И строят все каверзы друг другу. Мужик равняет деву по своим знакомым, пытаясь купить дорогими подарками и отказывая в элементарных нужных вещах.

Элемент некого юмора привносил в рассказ дракошка, которого подарил герой героине. Он напоминал то котика, то шаловливого щеночка. В остальном же герои раздражали своей глупостью.

Главный злодей со странной магией, что делал такие заковыристые ходы - не впечатлил. Слишком много влито сил для такой незначительной фигуры, как этот мужик-герой. С такими умениями можно было бы и что-то солиднее придумать.

С сестрой-близняшкой и братцем героя тоже слишком всё быстро и без огонька произошло. Ни чувств, ни эмоций не отследить.
Разве что меня откровенно забавляла реакция свекрови на дракошку.

Как итог - интересная задумка, но мне не хватило адекватности героев и действительно стоящей причины мести главгада. Прочитать на один раз, но не более. Хотя, достаточно неплохо.

Клубы: Книжный винегрет, Книжная страна, Белая сова