16 февраля 2021 г. 19:44

Найти хорошую книгу в жанре LitRPG для меня ценнее, чем выиграть в лотерею. Слишком нестандартные требования у меня к этому жанру. А вот с "Кроу" мне очень повезло.
Пожалуй, это идеальная книга для меня. Во-первых, главный герой как раз из тех, что я больше всего люблю: самый простой человек, извините, гном, который медленно и методично повышает свой игровой уровень не за счет падающих с неба игровых плюшек, а строго по плану. Правда, есть в нем что-то загадочное, как ни крути. Но должна же быть хоть какая-то интрига. Второй интересный момент - это полное отсутствие реального мира при четком описании мира виртуального. Это не новеллизация приключений в игре, это именно описание процесса игры. Абсолютно понятно, где именно ты находишься вместе с героем. Все особенности игры: выпадающие ресурсы при победе очередного монстра (или не очень монстра), фиксация достижений, необходимость прокачки персонажа - все в наличии. Очень приятный бонус. В-третьих, автор удивительно ловко обошелся без глобальных приключений. Такое, кажется, вообще первый раз встречаю.
На самом деле книга очень увлекательная. Даже банальная прокачка персонажа показана интересно и разнообразно. Кроме того, участие в разного рода заварушках все же присутствует. Ну не может игра обойтись без боевых миссий. Читая описание первого похода к гихлам, я откровенно хохотала. Настолько забавно выглядела эта битва. Приключения на кладбище и с тлеющими мертвецами тоже порадовали. Умение находить нестандартные выходы из стандартных ситуаций очень мне нравится. В общем, сплошное удовольствие.
Есть подозрение, что во второй книге будет больше приключений, но я надеюсь, что характер Кроу не сильно изменится. Так что должно быть интересно. Ну и любопытно узнать, кто же он все-таки такой.

Книжное путешествие. Тур 17. К вам едет ревизор. Вторая экскурсия. Ход 7. Объект F5. Общество исторического возрождения «Рулевики»
ФФантGame. Тур 11: Дискография, или Плоская Авантюрка. IX. Посетить 2.1 Леса Убервальда

Выглядит вкусно, утащила себе, спасибо)

Оно стоит того. Мне AzbukaMorze посоветовала. Я очень довольна. Местами реально ржала в голос.

Мне как раз в Зоопарк "СиВ" пригодится))