SomniumDestiny

Хранитель меча и магии

16 февраля 2021 г. 14:41

4.5 Спойлер Необычно

Понравилось ли мне произведение? Безусловно да! Но к жанру "любовное фэнтези" его отнести сложно, для меня это скорее приключенческая история, перекликающаяся со сказочными мотивами или же размышлениями на тему "а что могло бы быть если бы..": было колдовство в ходу, жили оборотни и некроманты среди наших предков.

История о том, как человек хотел просто вернуться в родные края, но постоянно жалел находящихся по пути людей и нелюдей. От доброты своей герой обзавелся хромой лошадью, компанией из двух подростков и еще много кого повстречал по пути к дому, а вернулся туда не один. Понравились герои, их судьбы, но немного обидно за Хавурра не нашел он свою любовь на всю жизнь, как и Везунчик :D

Финал открытый поэтому не особо ясно: а что в итоге-то?? и вообще как пришли к выводу что они любят друг друга. Герой сам размышлял о том, что приведение слишком юная и тем не менее такой "о да, большая любовь на всю жизнь; первая и единственная". Для меня концовка омрачила все повествование, но оценку снижать не стала. Наверное, мне все же хотелось бы узнать как у остальных героев жизнь сложилась. Да и не может же Север всю жизнь на одном месте провести, даже дома - пойдут слухи! В общем немножко не хватило чего-то.

Книга прочитана в рамках Зимней практики Академии РиФ, спасибо за совет IselaGleemaiden

Я очень рада, что совет пришелся по душе:)