16 февраля 2021 г. 12:34

2 Спойлер Это просто какой-то ужас!

Я очень редко забрасываю книгу, не дочитав до конца. Сопротивляться мозг начал практически сразу, уговаривая меня сделать исключение и добавить эту книгу в копилку незаконченных. Я пытался. Вот честно пытался. Но на 52% сдался.

С самого начала возникает такое ощущение, что катастрофу потерпели не живые люди, а какие-то роботы. Да ещё и с кучей багов, принимающие кучу решений, в которых напрочь отсутствует логика. Эмоции у подростков отсутствуют напрочь от слова «совсем». Непрописанные характеры сливаются в одно размытое лицо с разными именами.

Почему в первую очередь сразу после падения они думают о туалете в джунглях?? Зачем было замораживать тело погибшего одноклассника? Уже планируя его сожрать, если можно сначала хотя бы попытаться охотиться. Почему парень умирает от солнечного удара, а из эмоций только «ну, это же очевидно, бывает». Автор вообще умеет сочувствовать? Или ему такие эмоции чуждые и он не смог их правильно описать? А может быть это косяк перевода.

Крайне не рекомендую к прочтению. Разве что вы прям очень большой фанат неприлично бутафорной и поверхностной робинзонады.