JulieAlex

Из виртуальной реальности

16 февраля 2021 г. 12:27

4.5 Стражница в плену у морского принца.

Дороги жизни непредсказуемы. Сегодня ты доблестная воительница, единственная защитница будущего короля, а завтра уже в плену у морского народца. Да и не дороги нас ведут, так считать лишь душу себе успокаивать. Все события результат нашего ежедневного выбора.
События начинаются с изнасилования. Главная героиня стражница ныряет за родовым кольцом горячо обожаемого ею принца и наталкивается на другого принца, но уже подводного мира. У морского принца недавно погибла любимая русалка и в ее смерти он винит наземных жителей. Свою ненависть принц выплескивает на главную героиню. Взамен на кольцо он в грубой форме предлагает ей лечь с ним на песок. У героине нет выхода и она подчиняется. На этом беды не заканчиваются. Срабатывает бумеранг и принц запечатляется на стражницу и впадает в агонию. В итоге снова страдает главная героиня. За хорошую плату ее обожаемый наземный принц продает свою верную подругу русалкам и теперь женщина всего лишь игрушка у избалованного морского отпрыска королевских кровей. Властителен моря и отец отпрыска обещает найти способ разорвать связь и отпустить героиню, но на деле оказалось все по другому.
Мужские персонажи просто отвратительные личности, но в этом и изюминка. Сюжет не так избит, как все остальные. Мало мне попадалось сносного чтива про русалок, в основном это были переписанные сказки о русалочке снотворного действия. Здесь также мелькает эта сказка, но в качестве истории предков героя. Сам сюжет интересный, но психологически тяжёлый. Реально сложно читать про несколько изнасилований подряд и попытку суицида. Спасибо автору, что обошлись без истерик, автор не стала отходить от изначального замеса и героиня держалась благодаря выучке.
Запечатление явно родом из Сумерек Майер, но здесь автор довела ее до ума. Хорошо показаны все недостатки такой связи. Это скорее сошедшая с ума химия, все чувства общие, что в итоге приводит к катастрофе. Это один из вариантов известной истины о том, что насильно мил не будешь. Запечатление это любовь по принуждению, которая обычным жителям подводного мира в радость, но для героев романа наказание. До любви ещё много, судя по всему настоящие чувства появляются только в третьей части. При данном раскладе это сродни чуду. Сможет ли стражница полюбить своего тюремщика?
Атмосферное получилось чтиво с хорошо прописанными героями. Пускай адекватность хромает, но в сложившихся обстоятельствах это нормально. Было бы наоборот, считалось бы минусом. Стресс дело сложное. Пускай первая часть оставила не очень приятное послевкусие, но чтиво вышло увлекательным. Продолжаю...
картинка JulieAlex

Клубы РиФ и Книжная страна.

Главный герой созданный нейросетью
картинка JulieAlex