MarinaNV

Эксперт по мандаринкам

16 февраля 2021 г. 10:05

по моему мнению, книга средняя. почему-то, я ожидала большего, более интересного и запутанного сюжета, что-ли..
квеста! загадки.
но квесты оказались слабенькими, написанными, как будто, впопыхах и не проработанными.
хотя приключения в общем были не плохими, местами интересными, иногда прикольными и даже смешными)
главная героиня - Аниса, показалась мне суматошной курицей) говорила она слишком много и не всегда по делу. но, в принципе, была умненькой. автор пишет: сильный маг. хотя, никаких магических действий она нам не показывает. то есть, магия, вроде как, есть, но на каком-то примитивном уровне.
остальные персонажи книги были обычными, посредственными, ничем не примечательными героями. даже сказать про них нечего..
несмотря на все вышесказанное, мне понравились взаимоотношения главных героев - Анисы и Мажора (и почему мне не запомнилось его имя?...). если девушка была излишне суетливой, то парень вел себя адекватно, по-мужски, ну и по-мальчишески иногда))
думаю, что продолжение я прочитаю, потому как, автор не оставила своим финалом никакого выбора..)