16 февраля 2021 г. 00:06

5 Для молодых ребят самое то)

СПОЙЛЕРОВ НЕ БУДЕТ!
Книга о "страданиях" достаточно инфантильного молодого человека 27 лет, действие происходит в гламурной Москве 2007г (для тех, кто упустил это тусовочное время ввиду малого возраста, как я, возможно будет интересно само описание этого времени, помимо книги) .
Написано все немного юмористически и с описанием мыслей главного героя, его системы ценностей, подчеркнуто его недоверие к миру, его детство,юность, ну и настоящее.
Мне кажется это не совсем книга о людях с "прогнившими ценностями и им подобным", хотя об этом в книге есть и не мало. Наверное, это книга о любви. И о том, как эту любовь главный герой то ли не получил в детстве, то ли просто отказался принимать в молодом возрасте.
Написано все живо, читается легко, но в то же время есть и над чем подумать (посыл книги мне оказался близок). Стиль Минаева вообще мне на удивление понравился от слова совсем, иронично, иногда грубовато, описание тяжёлых моментов на уровне, но в целом с юмором, да и по доброму как то.
По итогу могу сказать, что целевая аудитория это наверно молодые ребята, от 20 и дальше. Будет интересно, весело, временами жёстко, но по итогу подталкивает мыслить и жить на позитивный лад)