15 февраля 2021 г. 21:57

3 "Мы были одинаковы во всем, включая предпочтения в еде. Где кончалась одна, начиналась другая. Она была моей второй половиной – и вдруг перестала."

Немного о книге: после исчезновения сестры-близнеца Мия до сих пор не может до конца оправиться, а ведь прошло уже 10 лет. Она чувствует постоянную связь с сестрой и это сопровождается ужасными головными болями.
Прежняя жизнь Леи кончилась в день её исчезновения, теперь она живёт в подвале, окруженная страхом, лишениями, единственное что поддерживает в ней надежду это встреча с сестрой. Лее удаётся сбежать и скоро они встретятся и все станет как прежде. А станет ли?

Книга в целом интересна, нет не шедевр, но она вас действительно удивит. Автор играет с нами, постоянно менняя все на 180 градусов (как минимум 3 раза), но это интересно. Главную героиню действительно жаль, у неё забрали большую часть её жизни и вряд ли после такого можно оправиться до конца. Её постоянное чувство вины, страх не оправдать чьих то ожиданий, просто убивает. Книга напоминает больше драму, много переживаний относительно адаптации в обществе, отношения родных, психическое расстройство, игра разума. Читалась книга быстро, слог простой, но не оправдала моих ожиданий.

Мой Инстаграм