15 февраля 2021 г. 19:43

0.5

На эту книгу, у меня были большие ставки. Но к глубочайшему сожалению - ставка не оправдалась.

Первое, что хочу заметить, что сам сюжет - такое ощущение, что он был написан на очень скорую руку и даже переписывался. О чем мы и узнаем в конце, в благодарностях от автора.

О персонажах:
С самого начала, главная героиня вела себя глупо, наивно, одним словом - дурочка.
Кто главный герой в этой книге, мы узнаем, только спустя ⅓ книги. Ибо у нас сначала промелькнул Тайлер, потом завязка была на Дэмиене, а дальше появился Гэбриэл.

Зачем было кардинально менять Тайлера - я этого так и не поняла. Дэмиен вообще - не рыба, не мясо оказался. От такого семейства, которое описывают в аннотации и в книге, ждешь более драйвовых сцен что ли. Спасибо, что хоть Гэбриэл был с секретом. И то с первого появления понятным, кто это.

Ещё, мне в глаза бросились опечатки, ошибки и даже ляпы.
Некоторые фразы и словечки просто резали слух.

Первую половину книги не происходит практически ничего интересного.

Кроме глупейшего поступка главной героини, который описан найтупейшим образом. Последствия которого, кстати были очевидными.

Вся надежда была на вторую половину книги.
Да. Ура. Здесь, хоть что-то начало происходить, но правда почти в самом конце.

Ах да! Большое спасибо за Бекку и Сейдж! Если кто не знает или не помнит, то это персонажи из Стигмалиона. Теперь я знаю, что у Сейджа все хорошо и Бекка тоже счастлива.

Сам же финал не удивил, так как был огромный спойлер с предсказанием.
Бонусная глава от Эммы - мне понравилась больше всего в этой книге. Вот, где вышла бы интересная история
А вот глава от Майкла - подняла настроение присутствием Тайлера. Хоть его кардинальная перемена после первой встречи с Кристи, меня удивила, но здесь он сыграл хорошо. И его поступок в бонусной главе клёвый.

В целом - на данный момент - это самая слабая книга автора, по моему мнению.
После прекрасного СТИГМАЛИОНА и драйвовых ГОНЧИХ ЛИЛИТ, от АСПИД я ожидала не менее взрывное. Но получилась глупая история про фанатиков.
Я же в свою очередь буду ждать от автора ещё книг. картинка IhaMarsupium

Источник