15 февраля 2021 г. 19:25

Когда я начинала читать эту книгу, я думала, что была готова к такому сюжету.
Мне говорили, что сюжет жестокий с очень страшными сценами.

Я ошибалась…
К такому не можешь быть готовым…

Сюжет разворачивается с предательства, которое приводит к необратимому исходу.
Сцена, которая разворачивается в начале этой истории, не только заставляет нас вздрогнуть, а именно дрожать. От такой жестокости - волосы встают дыбом. Но даже такие сцены читаешь с замиранием сердца.

Главный герой - Джейсон - уникальная личность. Он богатый, красивый и неумолимый. Но у него есть одна особенность. Ужасающая особенность в отношениях с женщинами. Он не просто садист, он ещё и умелый манипулятор. У него способность делать так, чтобы женщины сами хотели такого отношения к ним. Его надменность - отвращает, но и завораживает. Ведь есть в его унижениях "правда".

Лекси - молодая девушка, которая обманом угодила в лапы "монстра". На её долю выпало не мало страданий, рядом с Джейсоном. Но не смотря на это - она стала к нему испытывать чувства. Удивительно, но даже такому поведению можно дать диагноз - зависимость. Как бы глупо это не звучало.

Читая, испытываешь водоворот чувств. От отвращения до восхищения. Здесь нет ванильных отношений. Здесь все жёстко и больно. Ярко выражено насилие, как физическое, так и эмоциональное.
В такую ситуацию попасть, наверное даже врагу не пожелаешь.
(С моим темпераментом, в руках у Джейсона, я бы точно уже не дышала.)

Я восхищаюсь умелым письмом автора. Алекс пишет на столько виртуозно, на столько сладко, что даже самые дичайшие сцены он преподносит так, что сердце замирает.
Интересно, что автора подтолкнуло создать именно такого персонажа? Есть ли его "зеркало"?

Не знаю, может у меня тоже проблемы с головой, но Джейсон удивительный, такое проявление чувств, такая одержимость - меня просто восхищает. Больно, тяжело, жестоко, но даже в этом - я нахожу яркие краски. картинка IhaMarsupium

Источник