15 февраля 2021 г. 16:51

5 Соломенные люди. Майкл Маршалл

Цитата:

– А ты очень красивая, – сказал он.
Это могло быть как правдой, так и нет – Сара сама не имела на этот счет определенного мнения, но слова эти однозначно прозвучали для нее как предупреждение: "Осторожно, псих!"

Впечатление: Книгу мне посоветовали из закромов. И прочитала ее с удовольствием. Первые страниц 100 книга раскачивалась, последние 100 была слишком динамичная, но в общем и целом 2 параллельные жизненные линии, которые пересекаются в одном пространстве, на одном горе я бы сказала-отличнейший прием, который используют сейчас повсеместно современные авторы.
Я бы по книге сняла фильм, потому что описанные сцены вот прямо очень хорошо вписываются в кино-процесс. Вот прямо так и вижу, как разбивается стекло машины, после выстрела или эти "чудесные" свитера с вышивкой из волос жертв, мм, прямо триллер.

О чем книга: Книга ведет нас по 2-м жизням: Один мужчина потерял своих родителей в автокатастрофе, и все бы ничего, но дома он находит записку от них, что они не мертвы. Второй- всю свою жизнь гонялся за маньяком, который похитил его дочь. В какой-то момент их истории сходятся в одной точке, так как и первый и второй случай связаны с одной "сектой".

Читать\не читать: читать
картинка Leksi_l

Прочитано в рамках зимних закромах совушки совет от Arleen

Очень рада, что книга понравилась)))

спасибо :)

Этой трилогии не хватает экранизации)))) качественного сериала)))

согласна на 100%, мини-сериал вполне себе бы прижился