15 февраля 2021 г. 15:23

5 Графический роман по повести Кеннета Грэма

«Ты ведь сам понимаешь, что рано или поздно тебе придется начать новую жизнь, и сейчас для этого самое подходящее время. Что-то вроде поворотного момента в твоей жизни. И пожалуйста, не думай, что тебе труднее все это выслушать, чем мне произнести»

Потрясающая книга и не менее потрясающая адаптация классического произведения Кеннета Грэма «Ветер в Ивах». В прошлом году я познакомилась с этой повестью в шикарном издании и изумительными иллюстрациями от Инги Мур. Когда я увидела графическую адаптацию повести, я, не раздумывая ухватила ее и прочитала с огромным удовольствием.

Если вы еще не знакомы с этим глубоким произведением, то я вам о нем расскажу. Это история о приключениях четырех друзей из животного мира, каждый из которых наделен человеческими качествами: доброта, мудрость, коварство и жадность. Эта книга с моралью: про дружбу, понимание, прощение, про отвагу, неблагодарность и, в конце концов, про победу над невзгодами, которые меняют мир героев и заодно и их самих. Это одна из моих любимых книг, которая занимает почетное место на моей полке, а теперь еще и графический роман будет стоять рядом.

В графическом романе невероятные, волшебные иллюстрации Мишеля Плесси, которые помогают проникнуться этой историей, погрузиться в сказочный мир и насладиться волшебством и уютом мира, в котором живут герои.
Конечно, лучше всего читать графический роман после прочтения самой повести, ведь тогда история станет понятной на все сто процентов, и герои приобретут более живой вид в вашем воображении, а их поступки станут более подробными и не оставят вопросов после прочтения.

картинка as_andreas

Источник