book_valentina

15 февраля 2021 г. 09:56

Первое, что могу сказать: хорошего человека Хулио точно не назовут. Для меня это было слишком мучительно. Тем, кто проникся произведением – огромный респект!
Это необычная книга. Точнее перед нами две книги, потому что ее можно читать двумя способами:
1. по порядку ¬- с 1 по 56 главу
2. читать в определенном порядке, описанном в «таблице для руководства» (уже, блин, чувствуется занудство) – 73-1-2-116-3..и так далее
Я решила читать стандартно, по порядку. Несмотря на это, повествование идет какое-то обрывистое, просто поток депрессивных мыслей главного героя. Предложения в пол страницы, когда забываешь с чего оно начиналось. Мне было совершенно неинтересны душевные метания героя. Я никак не смогла проникнуться атмосферой. И я не поняла, зачем нужно было так меня мучить
Для меня реальным испытанием стала эта книга. Начала я ее читать 1 или 2 января и это был ОГО-ГО какой ошибкой. Так год начинать нельзя. Я ее отложила и брать совсем не хотела. Может мне не хватает читательского или жизненного опыта, но это слишком тяжко, душно. Если бы мне оставили эту книгу и сказали, что она единственная, которую я смогу читать, я бы ее перечитывать точно не стала.