ElenaGrustinka

Эксперт по поеданию книг

15 февраля 2021 г. 05:18

Душевная, но не сказала бы, что таинственная книга. Ожидала волшебства и тайн, но видимо посыл был иной. Ух, как меня раздражают такие истеричные детишки, как наша героиня. Злобная, не воспитанная, за неё все делали слуги, одевали и обували, чуть ли не ложку ко рту подносили. И как бывает во многих историях, девочка лишается родителей и её отправляют к дядюшке. Конечно она о нем ни сном ни духом. В начале мы видим снова попытки топать ножками и раздавать приказы, но не прокатило, не на тех напала. Ну и начинается чудесное перевоплощение, перевоспитание. Благодаря чему? Таинственному саду, прекрасной природе вокруг, окружению ли. Природа надо полагать там действительно прекрасна, сама бы с удовольствием там с цветочками повозилась. Книга скорее наполнена поучениями и правильными мыслями, полезными и напутствующими, чем увлекательными приключениями и детскими шалостями. Такую литературу детям читать нужно, может в голове и отложится, как вести себя не нужно, какая может быть дружба и чем себя можно занять себя по мимо гаджетов).

Одна из моих любимых книг в детстве, до сих пор, иногда вспоминаю, что волшебство в спине Бена Уэзерстаффа)))

А я странно как-то её пропустила, хотя думала, что в детстве перечитала всё

А я перечитываю сейчас, те книги, что в детстве читал, до этой пока не добрался, но тоже буду перечитывать