Galushka83

5 сентября 2012 г. 11:51

Какой кошмар пришлось пережить людям, прошедшим войну... Умирающие каждый день люди, голод, холод... А чего стоило увиденное в немецком лагере, в котором умирали наши люди - люди, которые уже были живыми мертвецами. А ходить по своим же трупам, которые вмёрзлись в землю, стараясь не смотреть себе под ноги. А сколько нужно иметь в себе сил, чтобы дальше воевать, хотя только что узнал, что погиб кто-то из близких. А смотреть в глаза самому Сталину, как смотрел в его глаза Серпилин, и видеть, что жаловаться некому. И видеть в этих глазах, что Сталину безразлично, какие потери несёт армия в боях, главное чтоб было так, как он задумал. И при этом понимать, что по вине Сталина советская армия была в таком плачевном положении в начале войны, потому что почти весь офицерский состав либо сидел в лагерях, либо был расстрелян, а армией командовали люди, которые не имели боевого опыта и даже не имели нормального военного образования.
Но всё равно наши люди не сдались, а продолжали на пределе своих сил идти вперёд. И даже в такое тяжёлое время находили свою любовь, не зная сколько она продлится.