mariya_mani

Любитель радостных книг

14 февраля 2021 г. 19:30

Всё, автор, попадаете вы у меня в чёрный список и, гарантирую, не выберетесь оттуда. Ибо это надо суметь нагнать столько воды, чтобы при заявленной теме, по большей части, писать о чём угодно, но только не о сути, не по теме, ходить кругами, писать про политический строй (и не один) в Европе в те годы, вздыхать по потере Малой Азии, рассказывать про нехороших турков, про борьбу на папском престоле и прочая, прочая.

Как в вас ещё эта вода не закипала? Сами не устали столько писать? О, наверное нет, ведь вы же специалист в области истории, вы такой умный, что жуть просто. Что далеко не всякий (не специалист, коих большинство) просто вас не поймёт, у него завянут уши от этой вашей болтовни.

Знаете, что меня радует в этой конкретной книге? То, что вы ни разу не пнули Россию, как вы это не раз делали в книге Питер Франкопан - Шелковый путь , как вы там пнули Россию и её отсталость в плане демократии...

Начали вы бодро, то потом, очевидно, вас переклинило и вы начали писать о политике вообще и немного о походе, когда о нём вспомнили. Ну так вот - вышло у вас ужасно.