4 сентября 2012 г. 22:42

Это чтиво (книгой даже назвать язык не повернется) мне подарил один человек, которого я теперь с удовольствием прибью этим. Объясните мне, КАК это стало шедевром современной литературы?! Почему эту чушь переводят, а хорошие книги нет? Или это показатель образованности российских издательств? А это еще и трилогия. Зло никогда не приходит одно - вот уж точно.

Я видела эту книгу на прилавках книжных магазинов в других странах. Причем, среди новинок и топовых изданий! У меня такое ощущение, что это образец великолепного пиара, в который было вложено очень много средств! Как будто автор книги - жена очень богатого бизнесмена, которая вдруг захотела стать известной писательницей....

Да что тут говорить, сколько нецензурных фильмов и передач выходит на экранах, столько теперь появляется и в книгах. Это прискорбно. Катимся совсем не туда.

Катимся совсем не туда.

О_о А куда надо??? Подскажите, вдруг я в правильную сторону качусь, а сама того не знаю:)

Ну я считаю, что цензура нужна всё же. И книга не должна позиционироваться как роман, пусть так и пишут, что эротика! Ну или честнее - порнуха в печатном виде.

Осилила страниц 10 в рендомном порядке.Вывод можно делать сразу, у мч наблюдаются неприкрытые детские комплексы, там же и комплекс неполноценности, откуда вытекает неспособность получать удовольствие от полноценных интимных отношений, а лишь посредством какого-то убогого S&M призванного повышать крохотное чсв главного героя. Что из этого всего вытекло я, увы, не знаю, но явно что-то печальное))

Просто надо повышать рождаемость в стране.