Clementine

4 сентября 2012 г. 19:56

Трансерфинг — это не догма и не конечная инстанция истины. Не следует возводить в абсолют ни одну идею. Можно лишь принимать к сведению закономерности. А истина — она всегда где-то рядом, но где — точно не известно.

Думаю, лучше об этом и не скажешь. Что до меня лично, так я люблю такие вещи. Они вносят свои коррективы в моё восприятие реальности и настраивают на позитивную волну, а такой серой осенью, как у нас сейчас, это просто необходимо. И, что бы там ни говорили скептики, в трансерфинге много того, что на самом деле существует и работает. А по поводу вторичности и вольного изложения принципов восточной философии вперемежку с популярными психологическими доктринами — так Зеланд хорошо пересказывает. Что есть то есть.

Кстати, первое моё знакомство с трансерфингом состоялось не здесь и не сейчас, и тогда, когда оно состоялось, я насмешливо шуршала страницами и критиковала-критиковала-критиковала со всем максимализмом, на какой тогда была способна. А сейчас не критикую. И вообще, собираюсь пройти все пять ступеней, а не просто постоять на первой. Потому что мне интересно, что там дальше и как яблоки всё-таки падают в небо.

UALOg97QyfY.jpg

я транссерфинг не читала, но слушала.)
и прониклась.)
но! увы, у него есть отрицательная черта. стоит забросить/закончить читать/слушать книгу, как через некоторое время все эти прекрасные наставления забываются. настрой, волшебство уходит.
так было у меня.
надеюсь, у вас будет по-другому.)

Я уже думала об этом, так ведь происходит со многими вещами... Поэтому — посмотрим, мне самой любопытно)

Чтобы не забывались, можно растянуть чтение его 5 книг на полгода, по книге в месяц. Он в них большей частью повторяет одно и то же, что помогает постоянно возвращаться мыслями к основным постулалам. Можно ещё перечитать разок через полгода. Да, что-то забудется, но очень многое останется. Начнёшь нехотя подмечать и констатировать соответствие реальности описанному Зеландом, что, в общем-то, справедливо - он же не сказку писал, а просто описывал некие законы, которые существовали до него и буду существовать после.

Единственно, не советую читать у него что либо кроме 5 книг "Трансерфинга реальности". Не то жестоко разочаруетесь. Ограничьтесь только этими 5 книгами.

Многие вещи работают. Самое сложное это изменить себя. Редко кому удается. Я тоже сейчас слушаю. Возьму-ли только я все?

Согласна, работают. А взять все, мне кажется, слишком сложно. Да, может быть, все и не надо?

Дето не в том, чтобы брать. Он описывает то, что было до него и что будет после. Как закон притяжения. Это уж от нас зависит, будем мы использовать закон притяжения в наших интересах или будет продолжать неуклюже падать и больно ударяться.

ну вроде что то работает. Просто имеет ли смысл использовать все.

"Работа над собой -- самая сложная, поэтому ею занимаются немногие" автора сего не помню, но очень в тему.

Тоже сегодня книгу прочитала.
Мне деваться некуда, жизнь круто повернулась так)
Вспомнила, как мне бывший рассказывал про эту книгу, и начала читать. Ему помогла техника найти квартиру в свое время. Он говорил, что техника рабочая, но для того, чтобы она работала, ею нужно жить и постоянно думать о ней. Проверим)

Проверим) Я уже начала вторую, мне кажется, чем дальше — тем интересней)

Все из Библии."по вере вашей воздастся вам" вот и развивайте, повышаем
уровень осознания по мере набивания шишек. А есть редкие прозорливицы, ,которые развиваются , не забывая , однако, " будьте , как дети" . Вот и истина по середине. Всего лишь 10 заповедей! И будет вам счастье. Ан , нет , мало : дайте мне Луну с неба и сразу! О как! Кто то 1 талант получил и тот зарыл! Понять себя и не ломать себе шею , там куда не назначен.