kittymara

Подумаешь, я еще и вышивать могу...

14 февраля 2021 г. 14:06

2 Типа богословский фанфик или лучше бы ты, помпоша, наяривал самогонку заместо сей забористой водицы

Я вообще против фанфикерства не возражаю, а вполне себе поддерживаю. Но у каждого есть свои, если не табу, но неприемлемые темы. Я вообще ничего не имею против любой религии. Но типа богословские фанфики лично меня не интересуют от слов "совсем", "никак", "никогда", "унесите нафиг от алисы". Мало того, подобное типа творчество очень раздражает. Лично меня.
Любому автору вообще нужно будет сильно постараться, чтобы увлечь меня как читателя чисто религиозной тематикой. Но авторские фантазии на тему иисуса (и прочих представителей любых официальных и господствующих на нынешний момент религий) и его окружения мне не надобны, даже если приплатят. Даже под дулом огнестрелки. Спасибо, конечно, но просто категорически обойдусь, то есть.

А тут нарвалась, ага. И ведь были звоночки, были. Прямо в аннотации. Назарет. Маленький сынка плотника. Но честно не ожидала, что мендоса реально сработает настолько примитивно и почешет ваять свою типа сказочку о детстве спасителя, чьего папаню (то есть мужа маменьки) внезапно обвинили в убийстве, а тут подвернулся римлянин, у которого не совсем в порядке с головой, потому что он бегает по иудее, пьет холерную водицу из всех ближайших источников в поисках чуда чудного, от этого страдает диареей и испускает газы на всю страну вкупе с философским размышлениями.

И, значит, сей маленький, реально маленький возрастом иисус выражается аки профессор права, нанимая дристающего по всем углам римского путешественника в качестве шерлока холмса. То есть канцелярщина и высокопарщина в речах так и льются со всех сторон. Ибо так же выспренно выражаются там все: мать иисуса, типа отец иисуса, блудницы, нищие и прочие прохожие.
И все это под соусом грядущих чудес и явления всяких аполлонов, то есть богов отмирающих религий. Такая вот соляночка, включая даже появление иуды. Все там, все готовятся к большому походу на голгофу.

Блудница еще доставила. Оказывается, маленький иисус знал будущую магдалину аж с детства. И высокопарно выражаясь о том, да о сем, желал на ней ожениться. Да еще и воскресил ее опосля одного печального конфуза. Уже тренировался, видимо. Чудеса. Чудеса, да и только. Особенно, в той части, где я допустила оплошность и не прислушалась к набату в аннотации к сему опусу.

В общем, чего токмо не творилось в этом назарете с начала времен. Особенно, римлянин с диареей доставил, чего скрывать. Короче, сова, натянутая мендосой на глобус, неистово грызла сама себя и плевалась окровавленными перьями на всю иудею.

Открытая книга