14 февраля 2021 г. 13:26

5 Боги мечтают об империях, а дьяволы их строят

Ну что же, господа хорошие, готовы ли вы окунуться в историю про борьбу за власть и трон?
Старый Император умирает. Для избрания нового императора (или императрицы) на протяжении веков проводятся Имперские Испытания, для участия на них призываются старшие дети всех родов Империи (Дом Орон, Дом Тибр, Дом Сабель, Дом Пентри и Дом Вольска) … Но не в этот раз!
По какой-то причине, неизвестной никому, Зов приходит для младших отпрысков домов (а один Дом, с единственной наследницей, вынужден был отправить свою служанку). От Зова нельзя отказаться, отказ означает смерть! Как для избранника, так и для его дракона.
У каждого призванного есть свои тайны, кто же из них достоин стать следующим Императором?

Стоит ли читать эту книгу? Если вы поклонник фэнтези, то точно стоит!
Уже на 50 странице я не могла остановиться, настолько было интересно что же будет дальше.
Что за секреты у каждого участника?
Что это за испытания и как каждый из героев будет их проходить?
Ну и стандартное… Чем все ЭТО закончится?!
Из героев больше всего импонировала Эмилии и Люциану. Хотя, порой их поступки и вызывали где-то в голове возгласы: «Эй! Ты что творишь то?!?!»
А вот Гиперию Вольска не взлюбила с первых страниц… Для меня она самый яркий антагонист. В ней собрано все что я не люблю, автор как будто знала, как настроить меня против неё.
Конец книги, для меня, оказался неожиданным… Не так я себе представляла эту развязку. Но, автору виднее. Особенно с тем учетом что это цикл.
Что же, буду ждать продолжения этой захватывающей истории!

5? Да ну!