14 февраля 2021 г. 11:54

2 разочарование от Моны Кастен

• Мона Кастен «Begin again»  Насколько сильно я люблю трилогию «Save me», настолько же меня разочаровала книга «Начни с начала»

Мне понравилась главная героиня, хотя её прошлое не особо впечатлило: делать только то, что требуют родители из высшего круга и терпеть пошлые комментарии от взрослого мужчины, который её почти не трогал. То что она смогла дать отпор строгой матери, переехать в другой город и устроить «бунт»-поражает.

Что же касается главного героя, то он оказался однотипным «плохим мальчиком». Табу на девушек, язвительные комментарии, хорошое телосложение, несколько татуировок и родители в разводе-ничего нового. Его поведение на протяжении книги было странным, то он грубиян, то готов на все ради неё и друзей. У него тоже «криминальное» прошлое из-за которого на протяжении всей книги он отталкивает Элли, а именно его брат изнасиловал его бывшую девушку.

Кейден боится неизвестно чего и выгоняет её из квартиры-отличное решение. когда девушка находит себе новую квартиру, то Кейден уже тут с извинениями и подарками, выгоняет всех желающий на соседство и переезжает сам.

Вообщем, если вам нравятся книги на подобии «После», то «Начни с начала» для вас. Повторюсь, книга меня разочаровала и перечитывать навряд ли буду.