14 февраля 2021 г. 11:47

0.5 Это было долго ( ಥ ʖ̯ ಥ)

Давайте я сначала остановлюсь на плюсах.
Во-первых, я выиграла книгу в раздаче и это было приятно.
Во-вторых, в книжке был автограф, что тоже приятно и мило. Само оформление мне тоже зашло. Белая бумага и широкие поля - раздолье для комментирования на полях. Ну и...все ? Пожалуй, на этом плюсы книги для меня закончились.
Я помню, как мне стало интересно после прочтения аннотации, но реальность оказалась сурова. Мне было физически больно пробираться сквозь текст, потому что предложения ОЧЕНЬ перегружены. Я не понимаю зачем делать текст таким искусственно сложным. Предложения длиной в абзац не только не добавили книге очарования, но и отвратили меня буквально на второй странице.
Первые страницы я развлекала себя выстраиванием теорий по поводу леди Сандерленд, хотя это было довольно очевидно. Кстати, в книге так “великолепно” нагоняется саспенс, я не могу. Персонажи так долго добираются до сути разговора, что я бы успела прочитать еще пару книг, а они бы даже близко не подобрались. А еще то, что все бросились в поисках одной маленькой девочки выглядит довольно нелепым для меня и за 300+ страниц текста я не поменяла своего мнения.
К сожалению, с каждой страницей книга становилась все более унылой для меня и дочитала я ее на чистом упрямстве.