tanuka59

14 февраля 2021 г. 10:58

История, рассказанная Мэтти Рос, может быть знакома вам, благодаря одноименной экранизации братьев Коэн.
Пересмотрев её, я могу сказать, что она настолько близка к тексту книги, кажется, что режиссеры не пропустили ни одного слова из романа.

А вот, кстати, по тексту романа — не то, чтобы это меня сильно напрягало, но я постоянно спотыкалась о многочисленные «он сказал», «я сказала», «он ответил» и т. д. - обороты речи, которые делали текст буквально примитивным.

По сюжету четырнадцатилетняя Мэтти Росс решает отомстить за смерть своего отца, которого ограбил и убил, нанятый им же работник Том Чейн.

В компании судебного исполнителя Кочета Когберна и техасского рейнджера Лабефа, уговорить, которых было не просто, девушка отправляется на индейскую территорию на поиски убийцы отца.

Весь роман в духе заявленного жанра — приключения на Диком Западе, полные опасностей, где топот копыт мустангов сменяет звук бесконечной стрельбы. И жизнь подчиняется единственному закону: прав тот, кто быстрее стреляет.

В целом роман понравился. Но вот, если вы меня поставите перед выбором кино или книга, я вам порекомендую посмотреть лучше фильм.