4 сентября 2012 г. 13:10

Мдя.. закрыв талмуд первой части "Битвы королей", я двумя пальцами вправила вылезшие из орбит от занимательного чтения глаза и с отвисшей челюстью решила написать кратенькую рецензию... скажу без прикрас - эмоции переполняют...и скажу честно не всегда положительные.. одно из самых глубоких и ярких чувств описанных в романе это - НЕНАВИСТЬ, от которой захлебываешься слюной..
Именно НЕНАВИСТЬ испытывает практически каждый персонаж в романе, даже самый незаметный и эпизодический... и волей - неволей ты подсаживаешься и переживаешь это чувство вместе с героями... иногда кажется, что это темное, глубокое чувство способно разнести тебя изнутри на мелкие куски, а заодно и каждого, кто хотя бы краешком коснулся этой книги... Всех..всех объединяет именно ОНА - НЕНАВИСТЬ. Лично Я, ненавижу ненависть...Она черна и слепа...Но она необходима.. и она всегда будет частью человеческой природы ...Но это не значит что ее надо любить... Любить - ненавидеть - чувства одной стихии - если человек умеет ненавидеть, значит он умеет любить..
Само содержание книги смогу описать только прилагательными.. Итак Сюжет: сильный, мировой, культовый, безукоризненный, активный, потрясающий, великий, основательный, абсолютный, несгибаемый, азартный, гибельный, уничтожающий, варварский, душераздирающий, зверский, волчий, лютый, дикий, нещадный, впечатляющий, бесчеловечный, глубокий, дотошный, железный, безжалостный, свирепый, разгромный, дьявольский, безрассудный, невыносимый, беспощадный, смертельный, животный, пронзительный, запредельный, сверхчеловеческий, непробиваемый, крутой, бурный, арктический, леденящий, свирепый, проливной, шквальный, пронизывающий, свинцовый, безбрежный, штормовой, мучительный, чудовищный, жестокий, немилосердный, живой, клятвенный, ошеломляющий, жизненный, решительный, дремучий, невиданный, непоколебимый, серьезный, поразительный, рабский, сокрушительный, титанический, ужасающий, фантастический ....
Эта книга стоит внимания..
Читаем дальше!

Да, после окончания чтения всего цикла - можно будет с уверенность сказать, что Д.Мартину было подарено 0,1 зрения

Ну тогда еще и несколько десятков отвисших челюстей)

Челюсть не жалко. А глаза трещат