kassiopeya007

4 сентября 2012 г. 00:04

Я поражена тем, что на эту книгу нет ни одной рецензии. Ведь я была уверена, что рецензия была, причём с иллюстрациями из книжки. Неужели у меня помрачение сознания?

На самом деле, хочется сказать, что эта книга неоднозначна. Поначалу она мне совсем не приглянулась. Этакие водянистые сказки, напичканные мимимишными и ванильными сюжетиками, словечками, фактиками и прочее и прочее, что сначала зубы сводило от сладости.
Ох уж эти феи! Да - прекрасно видеть чудеса и творить их! Да - прекрасно делиться чудесами с другими людьми! Но когда это всё описано настолько розово-розово, то страшно пугаешься и боишься читать дальше - желудок сведет, а попа слипнется.
Но всё же я поставила 4 звёздочки (хотела две, потом три, потом снова две...). Ибо были, были моменты, которые меня зацепили. Особенно зацепили зонтики, через которые можно было видеть радугу. Фея раздавала их людям, ибо те забыли свои зонтики дома, не подумав про внезапный дождь.
А вообще это хорошо, это здорово, что такие книжки есть, пусть и переслащённые. Ведь кто-то же должен прямыми словами сказать читателям, что нужно творить чудеса и нужно видеть их повсюду. И что каждая девушка - фея.
Вот за прямоту Веры Ковалёвой и потрясающие иллюстрации Виктории Кирдий - твёрдая четвёрка.

Пойду дальше находить в мире чудеса!

о принцессах было )) но иллюстратор явно другой))
ассоциации?;))

Оооо!!! Точно! Спасибо =)
Почему-то феи и принцессы казались похожими. На самом деле, это не совсем так.

Спасибо за рецензию! Феи, видимо, выросли из её ЖЖ, большой плюс - в сочетании с красивыми фотографиями всё выглядит несколько серьёзней, чем в обрамлении рисованных круглолицых девиц:)) Но мне эти сказки всегда как-то тяжеловато и немного лениво было читать (хотя осознаю их достоинства!), вот думаю, может, это из-за электронного вида, вдруг на бумаге пойдет полегче?