OlevedaGodling

по истории антарктического хлебопашества

13 февраля 2021 г. 17:11

4.5 Ждем продолжение истории

Книга стоила ожиданий, и я не смогла оторваться, пока не закрыла последнюю страницу, и вспомнила, почему я всегда любила сказки в разных формах и вариациях.⠀

Книга более сказочная и немного добрее "Девушки в красном", хотя и были моменты жестокости, насилия и воплощения тайных страхов, когда герои попадали в разные логова, чтобы спасти мир от Бармаглота, совершив мелкие акты справедливости и спасения страждущих, и по ходу текста задумываешься о многих социальных проблемах, как же без этого. Надежда, предательство, страх, личный интерес, дружба и другие.⠀

Легкий и цепляющий язык текста, как будто отправляешься в путешествие, вырвавшись из безрадостного мира, и на свободе в разы лучше. Интрига гуляет по всей книге, но в конце расцветет конкретным цветом, как добираешься до кислой сердцевинки конфеты.⠀

Ретелинг такой, что мир вообще по другому представлен, не как оригинальная сказка, и я читала как другую историю с подобными персонажами, и осталась в восторге от Чеширского кота с его розами и "путеводными звездами".

Финал оставил ощущение незаконченности, и я жду, когда переведут следующие книги, чтобы узнать, чем закончилась история. Жаль только то, что история со спонсором ночных кошмаров закончилась достаточно быстро, как легкий хлопок в конце.